Имеет ли указание в договоре купли-продажи наличие неузаконенной перепланировки влияние на размер штрафных санкций и стоимость легализации?

• г. Красноярск

Если мы пропишем в договоре купли продажи, что уже приобретаем квартиру с неузаконненой перепланировкой, в дальнейшем на суд это повлияет, чтобы штрафные санкции были поменьше? Сколько стоит узаконить перепланировку? Примерная сумма штрафа за перепланировку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если вы укажете в договоре купли-продажи о незаконной перепланировке, то вам приостановят регистрацию.

То что пропишите это это в договоре никак не повлияет на суд

Статья 7.22. Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений

Нарушение лицами, ответственными за содержание жилых домов и (или) жилых помещений, правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений либо порядка и правил признания их непригодными для постоянного проживания и перевода их в нежилые, а равно переустройство и (или) перепланировка жилых домов и (или) жилых помещений без согласия нанимателя (собственника), если переустройство и (или) перепланировка существенно изменяют условия пользования жилым домом и (или) жилым помещением, -

(в ред. Федерального закона от 28.12.2009 N 380-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)