Как разменять приватизированную квартиру при отсутствии согласия бывшей супруги и общих лицевых счетов

• г. Москва

Мы с моим совершеннолетним сыном хотим разменять приватизированную 3 комнатную кв-ру, но моя бывшая супруга против. Какие действия необходимо предпринять, чтобы разменять кв-ру, если бывшая жена не желает вступать ни в какие переговоры.

В кв-ре прописаны я, жена и 20 летний сын.

лицевые счета общие.

Ответы на вопрос (1):

Для достижения поставленной цели необходимо выделить доли Вашу и Сына и оперировать с ними, с учетом права бывшей супруги на преимукщественное их приобретение (выставить на продажу) или обменять.