Плату в Банке и т.д.) . Спустя только 12 лет, мне сообщили, что паспорт СССР оказался недействительным.

• г. Абакан

По паспорту СССР была прописана с 1997 г по 2005 г. По нему выдали все соответствующие документы (ИНН, пенсионное свидетельство, даже дали ссуду в 2005 г в Сбербанке РФ на 5 лет, получала зар. плату в Банке и т.д.) . Спустя только 12 лет, мне сообщили, что паспорт СССР оказался недействительным. Могу ли я в судебном порядке оспаривать действия работников паспортной службы (т.к. они же сами ставили мне прописку в этот паспорт и ни кто даже не сказал, что он недействительный) И правы ли работники ПС, признав паспорт СССР недействительным спустя 12 лет..? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Проблемы с паспортом или с гражданством РФ?

Если с паспортом, то прокуратура или суд - Вам точно помогут, т.к. срок действия паспортов СССР - не ограничен.