Могу ли я потребовать возврат денег без экспертизы после обнаружения неполадок в новом сотовом телефоне?

• г. Новосибирск

Несколько дней назад я приобрела сотовый телефон, спустя некоторое время обнаружились неполадки, в магазине, где я его приобретала, забрали телефон на экспертизу, но я бы хотела вернуть деньги, а не делать ремонт. Скажите пожалуйста, могу ли я потребовать сразу возврат денег без экспертизы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна!

Без экспертизы нельзя. А после экспертизы - Ваше право выбирать либо деньги, либо новый телефон.

Спасибо за Ваш вопрос.