Право наследования доли квартиры - шансы получить 1/4 доли после смерти сына А и отказа сына В

• г. Кемерово

Мне принадлежит 1/2 доли квартиры, и 1/2 моему дяде. У дяди есть два сына, А и В. Дядя умер, его доля перешла сыну А. Через время сын А умер, все расходы по похоронам были на мне. Сын В не вступал в наследство. Я заявилась на 1/4 доли по представлению после умершего наследника первой очереди. Есть ли у меня шансы получить 1/4 доли?

Ответы на вопрос (1):

Нет шансов,т.к. есть наследник второй очереди.Можете взыскать расходы на похороны с наследника.

Спросить
Пожаловаться

У моего двоюродного дяди есть 1/2 доля в квартире, другая 1/2 доли принадлежат его сыну. Сын свою долю полписал своей маме, через "дарственную". Дядя свою 1/2 долю завещал мне через "завещание". Может ли сын оспорить мое завещание после смерти дяди или я буду полноценной владелицей 1/2 доли в квартире? Или лучше завещать квартиру через "дарственную"? И если у дяди есть долги по кредитам, перекинутся ли они на меня после вступления в наследство?

Дедушка сделал на меня дарственную на 1/2 доли в квартире потом он умер и другая доля по наследству перешла к его сыну моему дяди. Дядя через 2 года умер от рака. У него есть сын который в данное находится в розыске. Его сын в наследство не вступал и не собирается т к когда умер его папа (мой дядя) он сказал, что ему ни чего не надо по телефону и даже не приехал на похороны. Прошло уже около 2 х лет со смерти дяди я плачу всю коммуналку за эту квартиру живу в другом городе. Вопрос: как вступить в наследство на оставшуюся от дяди долю, если это не возможно, как передать свою долю в квартире государству?

Ситуация непростая. Умер дядя, через неделю его мать (бабушка). у дяди есть жена. Квартиру они не покупали, но приватизирована на дядю и сына. У бабушки остался один сын. что по наследству уме причитается?

Мой сын является опекуном своего родного дяди и интернат тоже является опекуном, дядя сейчас находиться в интернате. У моего сына есть доля в той квартире в которой проживал дядя, ну у дяди большая доля. У меня вопрос после смерти дяди кому достанется его доля в квартире? Мой сын единственный наследник. Может ли интернат претендовать на долю недееспособного?

Были сын (дядя мне) и мама (бабушка мне). Есть квартира, оформленная на дядю. Дядя умер в 2014. Бабушка в 2018. У дяди 3 дочери. Дочери гражданки другого государства. Есть сын совершеннолетний у одной из дочерей, он гражданин РФ. Ни каких документов дарственных или завещания нет. В наследство ни кто не вступал. Сейчас они приехали и хотят вступить в наследство. Есть моя доля в наследстве квартиры? Что я могу получить?

Жена умершего дяди в магадане. На дяде был участок в лен области. Я следующий наследник после его жены. Как оформить наследство? Дядя умер 7 лет назад.

Бабушка усыновила мою маму и дядю. В свидетельстве о рождении её имя. Дядя умер, его сын тоже умер, но есть внучка дяди, то есть правнучка бабушки. Кто имеет законное право на квартиру которая останется после смерти бабушки? Только мама как наследница первой очереди или правнучка тоже за умершего деда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть двухкомнатная квартира, в которой были приватизированны три человека: моя прабабушка, бабушка и дядя. В 98 году умерла прабабушка. В 2010 году умер дядя, у него есть сын. А пол года назад умерла и бабушка. Какая часть доли принадлежит по наследству моей маме? Если после смерти дяди, его сыну от него перешла 1/6 часть квартиры? Бабушка была единственной наследницей прабабушки. А у бабушки было жвое детей: мама и дядя.

Неожиданно выяснилось, что на дядю была оформлена только доля этой квартиры, а вторая доля была оформлена на его маму (мою бабушку) которая умерла 12 лет назад и прямым наследником являлся дядя. Дядя право наследования не оформил. У бабушки других родственников кроме сына (моего дяди) не было. Все сроки упущены. Как мне унаследовать долю бабушки? Благодарю за помощь.

Но дядя умер спустя полтора месяца после смерти бабушки. Он не успел принять наследство. Кто теперь является наследниками, мы с сестрой (слышала, что такое возможно, по представлению за умершего отца) или наследница дяди, его жена? Детей у дяди нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение