11-летний ребенок становится жертвой издевательств на малом рынке - куда обратиться и какие наказания ожидают виновных?

• г. Уфа

Мой сын (11 лет) ходить на малый рынок за хлебом, там продавец мяса и администратор постоянно обзывают, унижают, говорят что он вор и выгоняют его от туда. На данный момент я после аварии и не могу ходить. Скажите в какие органы мне написать заявление? И какие наказание влекут за их поступки? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться в полицию с заявлением о привлечении продавцов к ответственности по ст.128.1 УК РФ (клевета).