У меня умерла жена. она была прописана в москве для лечения. квартира у нас в челябинске. есть дочь

• г. Москва

Мне надо открыть наследственное дело, чтобы дочь не участвовала, т.к. у нее на это нет времени.

Ответы на вопрос (1):

Оформите у нотариуса заявление о вступлении в наследство, направьте почтой по адресу открытия наследства, также нотариусу.