Можно ли отправить ходатайство, вслед за кассационной жалобой-о признании док-ва недопустимым?" И как оно правильно пишется?

• г. Анжеро-Судженск

1.Можно ли отправить ходатайство, вслед за кассационной жалобой-о признании док-ва недопустимым?" И как оно правильно пишется?

2. Где? Как? Запросить справки, документы "характеризующие меня"

3. Правильно ли мне вменяют уг.Закон? Цитирую из "постановления в качестве обвиняемого".

Совершил кражу т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище т.е. преступление предусмотренное статья 158 часть 3 п.А Совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества с проникновением в жилище, т.е. преступление предусмотрено статья 158 часть 3 п.А.Почему нет разницы группой или один?

Ответы на вопрос (1):

Ольга можно и отправить ходатайство...можно его заявить при рассмотрении кассационной жалобы...судом второй инстанции..Характеристики можно запросить везде где вас знают...по месту учебы,по месту работы..по месту жительства ...

Ольгай,группой или один совершил кражу с проникновением..все равно -ч.3 п.А ст.158 УК РФ...проникновение в жилище..квалифицирующий признак подчеркивающий особую общественную опасность краж из жилищ...

Спросить
Пожаловаться

Статья 158. Кража группой лиц по предварительному сговору; с незаконным проникновением в жилище. Какой срок грузит несовершеннолетним? (14 лет)

Что грозит обвиняется по статья 162 часть 2 ук рф, а именно в разбое, то есть нападение в целях хищения чужого имущества. , совершенного с применением насилия, опасного для здоровья. , совершонном группой лиц по предварительному сговору, совершонном с применением предметв используемого в качестве оружия. Он же обвиняется в краже, то есть в тайном хищении чужого имущества, совершенном грцппой лиц п предварительному сговору.

Такого характера вопрос, Гражданин Н. совершил преступление, предусмотренное п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группо лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину. Что грозит человеку за совершенное деяние, (был условный срок, погашен уже давно) (Возможно не один эпизод был с таким же характером и участием)... или как можно выйти на минимальный срок?

У мужа статья 158 часть 3 п.а-Это кража, совершенная: а) с незаконным проникновением в жилище;

Но ущерб 80 с чем то тыс. руб. разве не относится к ч.2 ст.158?

В чём отличия статья 158 часть 3 п.а-Это кража, совершенная: а) с незаконным проникновением в жилище; и статья 158 часть 2 п.а,б,в-Кража, совершенная: а) группой лиц по предварительному сговору; б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище; в) с причинением значительного ущерба гражданину;

Смогу ли я поступить учится в академию МВД следователем, и работать по специальности после погашения судимости? Мне 16 лет, обвинялся в совершении преступления: кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору; три преступления: неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершённое группой лиц по предварительному сговору. (п. ч.2 ст. 158, п. ч.2 ст. 166, п. ч.2 ст. 166, п. ч.2 ст.166) Наказание в виде штрафа и один год непогашеной судимости после оплаты штрафа.

Можно ли уйти на условный срок статья 158. часть 3«В»тайное хищение по предворительному сговору, совершенная группой лиц, в крупном размере. Характеристики все положительные.

Помогите составить ответ на Представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления.

Наш сотрудник в магазине остин одел футболку, оторвал магниты и не расплатился за товар.

...Своими действиями Иванов И.И. совершил преступление, предусмотренное ст.статья 30 часть 3, 158 ч.1 УК РФ по признаку: покушение на кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества...

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Иванов и.в и вострицов и,а признаны в нападение на жигунова а.и в целях хищения имущества Петровой а.а на сумму 25000 рублей с угрозой применения насилия опасной для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище

У меня статья 162 часть 3,подскажите какой пункт из выше перечисленных нужно исключить, чтобы переквалифицировали в 161 статью? Потерпевшему вред здоровью не квалифицируется!

Суд признал подростка виновным в совершении преступления по статье «разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением предмета, используемого в качестве оружия, незаконным проникновением в жилище и причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего», и приговорил его к четырем годам лишения свободы в воспитательной колонии. Приговор в законную силу не вступил.

Здравствуйте, объясните почему приговор в законную силу не вступил?

Как назначить правильно наказание за покушение на кражу чужого имущества с незаконным проникновением в жилище в особо крупном размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение