Должна ли я вернуть задаток при отказе покупателя от сделки о продаже квартиры?

• г. Новосибирск

Мной был получен задаток о продажи квартиры, есть расписка о задатке, должна ли я его отдать покупателю если сделка не состоялась, так как покупатель отказался приобретать квартиру. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Необходимо смотреть вашу расписку. правильно ли она написана, указаны ли в ней все существуенные условия договора . если все правильно - вы можете не отдавать задаток. так как сделка не состоялась не по вашей вине