Как вернуть деньги после закрытия кредита, если друг отказывается выплачивать и угрожает заявлением в полицию?

• г. Владивосток

Я взял кредит на сумму 33 тысячи рублей по просьбе друга он сказал что будет выплачивать его, но спустя некоторое время ко мне домой пришли коллектора и взыскали имущества на 53 тысячи рублей так как за это время накопились проценты по неуплате, кредит закрыли, но друг так и не возвращает деньги расписку он не давал, и когда я спрашиваю у него будет ли он возвращать деньги он грозится пойти в полицию и написать заявление по поводу вымогательства, хотя никаких угроз или чего то подобного в его адрес не поступало, что делать?

Ответы на вопрос (6):

без расписки вы взыскать деньги не сможете.

Без расписки не вернете никак. А вот если будете настаивать на возврате долга то должник действительном может обратиться с заявлением в полицию по фактам ст. 163 УК РФ.