Возможно ли использовать материнский капитал для покупки квартиры, если ребенок не достиг 3-летнего возраста?

• г. Нерюнгри

Хочу приобрести квартиру не хватает средств. Кредит Брать не хочу. Есть материнский капитал но говорят что если ребенок не достиг 3 летнего возраста им воспользоваться нельзя. Так это или нет?

Ответы на вопрос (1):

Да, До достижения ребёнком трёх лет материнский капитал можно направить только на погашение кредита