Задержка сдачи дома по ФЗ 214 на 2 месяца в праве ли я подать претензию на компенсацию.

• г. Краснодар

Задержка сдачи дома по ФЗ 214 на 2 месяца в праве ли я подать претензию на компенсацию.

Ответы на вопрос (2):

Это зависит от условий договора. Как правило неустойка начисляется с момента пропуска срока передачи объекта участнику долевого строительства.

Конечно можете 1\150 от суммы взноса за каждый день просрочки.

В расчете с 1000000 за 60 дней просрочки = 33 000 р.