Задержка сдачи дома по ФЗ 214 на 2 месяца в праве ли я подать претензию на компенсацию.

• г. Краснодар

Задержка сдачи дома по ФЗ 214 на 2 месяца в праве ли я подать претензию на компенсацию.

Ответы на вопрос (2):

Это зависит от условий договора. Как правило неустойка начисляется с момента пропуска срока передачи объекта участнику долевого строительства.

Спросить
Пожаловаться

Конечно можете 1\150 от суммы взноса за каждый день просрочки.

В расчете с 1000000 за 60 дней просрочки = 33 000 р.

Спросить
Пожаловаться

Скажите какой размер компенсации полагается работнику за задержку выплат по увольнению и может ли быть выплачена компенсация за моральный ущерб, задержка месяц в размере 13 600 рублей хотелось бы узнать точную компенсацию. То есть сколько это будет в рублях от такой суммы такой задержки?

Задержка сдачи дома по договор оформлен по Ф 214. Дом вместо 30 декабря 2013 года планируют сдать феврале 2014 года. Можно ли подавать требования о компенсации до сдачи дома? Можно включать в требование - компенсации за аренду квартиру, соответствующего уровня? Какия практика по присуждению компенсаций в Москве район Бабушкинский?

Купили квартиру поевым фондом. Сдача должна была быть в первом квартале. Задержка уже более чем на пол года. Как взыскать компенсацию за задержку сдачи?

Скажите какой размер компенсации полагается работнику за задержку выплат по увольнению и может ли быть выплачена компенсация за моральный ущерб, задержка месяц в размере 13600 рублей хотелось бы узнать точьную компенсацию.

У меня ипотека г Краснодар ЖК УСАДЬБА. по договору сдача дома в мае 2018. но застройщик неторопитсяк сдаче дома.. сдачу перенесли на ноябрь 2018 г. снимаю духкомнатную квартиру 15000 ежемесячно. Согласен до мая месяца никаких притензий. Ну а как быть с мая по ноябрь. Как предьявить притензию застройщику. За то что снимал квартиру несомневаюсь заплатит. Ну а за полгода просрочки сдачи дома какаято должна быть компенсация. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО и КАК.

Подскажи порядок действий при взыскании неустойки за задержку сдачи дома. Задержка составили 3 мес. Получено уведомление о сдаче дома. Акт не подписан, дополнительное соглашение к договору о переносе сроков сдачи не подписано.

Купили квартиру по 214 ФЗ. Сдать в эксплуатацию (по договору) были должны 28.12.2013. Дом еще не сдан. До какого числа можно считать компенсацию за задержку, до момента подписания акта передачи квартиры? Можно ли требовать возмещение затрат на аренду квартир на время задержки сдачи дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите какой размер компенсации полагается работнику за задержку выплат по увольнению и может ли быть выплачена компенсация за моральный ущерб, задержка месяц в размере 13 600 рублей хотелось бы узнать точную компенсацию.

Долевое строительство, задержка сдачи дома, подписано допсоглашение, новые сроки нарушены почти на 2 года. Дом сдан в марте 2015, акт приема-передачи подписала, свидетельство собственника получила. Вопрос: имею право сейчас подать претензию о нарушении сроков сдачи дома или поздно?

В течении какого времени я имею право подать заявление о выплате неустойки за задержку сдачи дома?

Прошел год с момента приема квартиры.

Задержка 6 месяцев.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение