Кадровик уволился, должность вакантна, как временно возложить и на какой период его обязанности на юриста? Спасибо.

• г. Севастополь

Кадровик уволился, должность вакантна, как временно возложить и на какой период его обязанности на юриста? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Принять его на работу по внутреннему совместительству или составить дополнительное соглашение с ним, указав обязанности.

Спросить
Пожаловаться

Должность директора школы вакантна. Заместитель директора отказывается добровольно исполнять обязанности. Может ли начальник управления образования возложить на него обязанности директора? На основании какой статьи ТК?

Обязаны ли мне оплатить работу. Ситуация такая: работаю в педагогическом колледже. 3 сентября уволилась секретарь/кадровик (две должности выполнял один человек). Я работаю диспетчером. Руководство сказало мне принять трудовые (был акт передачи), но без приказа... и посадили меня временно выполнять обязанности секретаря и кадровика. Я их выполняю в полном объеме... Директор сказала, сделает приказ "Временно возложить обязанности...", но приказа так и нет. По должности диспетчера работу никакую сейчас не выполняла, но по секретарю/кадровику вела всё. Недавно на должность секретаря взяли человека, а кадровика опять веду я и жду обещанного приказа... Написала заявление с просьбой оплатить мне работу секретаря и кадровика за те дни, что заменяла по двум должностям одновременно (по основной своей должности работу не выполняла - не нагружали), но оплаты не было. Могу ли я как-то добиться оплаты? Вечный вопрос: Что делать? Надеюсь ситуацию изложила понятно... Спасибо за то, что "выслушали"

Можно ли работника назначить на должность временно исполняющим обязанности, если эта должность вакантна?

С уважением,

Если в организации из управленцев только директор, выполняющий работу и бухгалтера и кадровика. Как быть в период его отпуска? Можно ли взять человека по срочному договору на должность бухгалтера и наделить его правом подписи и возложить обязанности директора?

Как правильно отстранить от должности исполняющего обязанности начальника отдела кадров, когда должность начальника вакантна.

Какой нужно сделать приказ если на рабочего электромонтера временно возлагают обязанности мастера (должность мастера вакантная). Нужно ли делать кадровое перемещение на временное исполнение обязанностей с дополнительным соглашением, или сделать произвольный приказ о назначении его исполняющим обязанности мастера с окладом мастера. Заранее большое спасибо. Ведь если делать кадровое перемещение, то нужно делать запись в трудовую книжку, также должность электромонтера в штатном расписании должна освободиться. Подскажите пожалуйста как правильно оформить.

В организации появилась вакантная должность водителя категории D. На время поиска кандидата на эту должность, руководитель хочет возложить обязанности по вакантной должности на штатного сотрудника, который работает в данной организации на должности водителя категории B. Насколько мне известно, возложить обязанности по вакантной должности не допускается, согласно Разъяснению Госкомтруда СССР и ВЦСПС от 29.12.1965 г. в ред. от 11.12.1986 г. Значит, совмещение обязанностей оформить мы не можем. А внутреннее совместительство не допустимо для водителей автомобилей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На какой срок (максимальный) можно возложить на работника исполнение обязанностей начальника отдела, если должность начальника вакантна.

По возможности указать ссылку на нормативный акт.

заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение