Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я 100 % учредитель предприятия (ООО), которое в настоящее время работает, на балансе предприятия имеется имущество.

Взял кредит в банке как предприниматель и не возвращаю его. Банк подал исковое заявление в суд. В случае взыскания по решению суда задолженности по кредиту, смогут ли наложить арест на имущество предприятия и в последствии его конфисковать?

vip
вопрос №767030
прочитан 55 раз

Я правильно понимаю, что вы собственник, т.е. единственный учредитель предприятия? Тогда - могут. Конфисковать - неподходящий термин.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если будет принято решение о взыскании, то вопрос взыскания возникнет только при возбуждении исполнительного производства, т.е. после вступления решения в законную силу, получения взыскателем исполнительного листа и передачи его в службу судебных приставов (чувствуете какой это длительный процесс - за это время с имуществом можно расстаться). Потом обычно приставы собирают информацию о наличии/отсутствии недвижимости, автотранспорта, банковских счетов. Накладывают арест на денежные средства на счете в банке и уже если их не хватает, то в ход идет имущество, но с ним больше мороки.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могут, но только на имущество предприятия. Судя по Вашей информации это ещё не быстрая история.

Бюро.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я являюсь учредителем предприятия ООО на меня зарегистрирована техника, но мой компаньон не отдаёт мне её что делать?

вопрос №3417096
прочитан 15 раз

Через суд истребовать ее.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам необходима очная юридическая консультация. Следует смотреть документы прежде чем определить правильный способ защиты Ваших прав.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно изучить Ваши документы, а так же знать ситуацию более детально, чтобы дать Вам консультацию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я учредитель ООО, в котором есть имущество зарегистрировано на него. Как это имущество переделать на меня, физическое лицо.

вопрос №15294875
прочитан 5 раз

Оксана, добрый день!

Ответ по вопросу: Передать имущество Общества учредителю можно в рамках договора купли-продажи. Замечу, однако, что стороны сделки в данном случае взаимозависимы (ч. 2 ст. 105.1 НК РФ), цену сделки рекомендую ставить близко к рыночной, в противном случае есть риск доначисления налога в порядке ст. 105.3 НК РФ

Совет между строк: Если сделка совершается с целью вывода активов в связи с долгами ООО и предбанкротным состоянием, данная сделка по отчуждению имущества по цене ниже рыночной наверняка будет оспорена в ходе банкротства.

(текст отредактирован 15.02.2019, 16:42)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Работаю в ООО, на днях умер брат. На что я могу рассчитывать от предприятия, оплачиваемые дни или денежная помощь?

вопрос №11803845
прочитан 11 раз

Вам положен отпуск за свой счет до 5 дней.

Цитата:
По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

работодатель может оказать материальную помощь по вашему заявлению в связи со смертью близкого родственника. Размер такой помощи устанавливается коллективным договором организации.

(текст отредактирован 01.12.2016, 16:41)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Работаю в ООО, на днях умер брат. На что я могу рассчитывать от предприятия, оплачиваемые дни или денежная помощь?

Кроме отпуска за свой счет вы можете получить денежную помощь, но на усмотрении руководителя предприятия. Попробуйте написать ему заявление о денежной помощи с приложением соответствующих документов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если у сотрудника умер близкий родственник, то, согласно ст. 128 трудового кодекса, он может взять отпуск за свой счёт на 3 или 5 дней. Для этого нужно написать соответствующее заявление. Если этого времени окажется недостаточно, по закону можно попросить отпуск на 14 дней.

Предоставление оплачиваемого отпуска в вышеназванных случаях может быть предусмотрено локальными актами работодателя, коллективным трудовым договором, трудовым договором с работником.

Иные выплаты, материальная поддержка работнику компании и членам его семьи положены в том случае, если работодателем были оговорены условия ее предоставления в трудовом, коллективном договоре или другими нормативно-правовыми документами.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне сказали что учредитель ООО теперь согласно новой статьи в кодексе отвечает своим имуществом по долгам предприятия.

вопрос №2998350
прочитан 1271 раз

Статья 87. Основные положения об обществе с ограниченной ответственностью

1. Обществом с ограниченной ответственностью признается общество, уставный капитал которого разделен на доли; участники общества с ограниченной ответственностью не отвечают по его обязательствам. Если иное не предусмотрено в уставе ООО.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Такой нормы в ГК нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я 100% учредитель ООО, который принадлежал отцу полгода назад. На что претендует мой муж при разводе?

вопрос №6212416
прочитан 6 раз

Ни на что не может, это ваше имущество.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ни на что не будет претендовать, т.к. ООО перешло вам по безвозмездной сделке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Туймазы!

При отсутствии заключённого брачного договора, ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано (ст.34 СК РФ) .

При этом, данная собственность в ООО перешла к вам в порядке наследования, поэтому НЕ является совместно нажитым имуществом и НЕ подлежит Разделу между супругами.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 02.03.2015 г.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Предприятие на котором я работаю (продуктовый магазин) с ООО переходит на ИП.Как будут оформляться работники нового предприятия?

вопрос №702944
прочитан 21 раз

Трудовым договором в письменной форме между работником и ИП. Удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю на предприятие которое называется ООО имеет ли право предприятие меня просто так уволить говоря о том что нет денег зарплату платить если да по какому закону если нет по какому закону.

вопрос №6730890
прочитан 11 раз

Гм, почитайте ТК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение