1) 

Лишили меня премии без письменных доказательств.

Акта о дисциплинарном нарушении не было и я отказался написать объяснительную, так как не было доказательств (как в принципе и самого нарушения) что я что-либо нарушал, меня всё равно лишили премии причём не предупредив об этом. Получается работодатель может делать всё что хочет или у меня есть шансы обжаловать эти действия? У них имеется только акт о том, что я отказался написать объяснительную и то я его не видел.

1) 

Вы можете в судебном порядке обжаловать действия работодателя, но скорее всего, все необходимые документы у них есть. Отказываться от объяснительной не стоило.

юрист
Шнахова Ф.Р.
Отзывов1657
2) 

Сергей, Если премия входит в состав заработной платы, установлена локальным нормативным актом работодателя, соглашением или коллективным договором, связана непосредственно с выполнением трудовых обязанностей, то выплата такой премии не зависит от усмотрения работодателя и является обязательной. Разовые премии, которые не входят в систему оплаты труда, не установлены локальным нормативным актом, соглашением, коллективным договором, выплачиваются по усмотрению работодателя и не являются обязательной выплатой. Если в локальном нормативном акте содержится условие о том, что работнику, совершившему дисциплинарный проступок, премия не выплачивается либо выплачивается в меньшем размере, необходимо помнить, что при лишении/снижении размера премии по данному основанию необходимо четко соблюдать порядок применения дисциплинарных взысканий, установленный ст. ст. 192, 193 Трудового кодекса РФ.

юрист
Паутина Е.Ю.
Отзывов29811
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение