Помогите разобратся пожалуста..!, у меня двое не совершинолетних детей.., от разных мам...!

• г. Ростов-на-Дону

Помогите разобратся пожалуста..!, у меня двое не совершинолетних детей.., от разных мам...!, они почти одновременно подали на алименты...!, в обеих случаях присудили по 1\4 от всех доходов...!, это 50% от моего зароботка..!, я где то слышал что максимум до 33%..!, как мне поступить в таком случаи...?, какими действиями я могу уменьшить % отчесления?

Ответы на вопрос (2):

Уменьшить сумму можно путем подачи заявления в суд о снижении размера алиментов.

Уважаемый Николай!

Статья 81 СК РФ. Размер алиментов, взыскиваемых на

несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты

на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей

ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух

детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка

и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом

с учетом материального или семейного положения сторон и иных

заслуживающих внимания обстоятельств.

Вы можете обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов.

С уважением Мордвинкина Л.В.