Вопрос о праве на бесплатную приватизацию при временной регистрации и отсутствии Договора Соц найма

• г. Санкт-Петербург

Моя супруга уже воспользовалась правом бесплатной приватизации. Вопрос следующий-я временно у нее зарегистрирован, т.е. не имею Договора Соц найма и не внесен соответственно в Договор соцнайма супруги. Могу ли я воспользоваться своим правом на бесплатную приватизацию, данную мне государством? И каков порядок действий? Надо получить постоянную прописку и далее уже подавать заявление на приватизацию? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

прописка должна быть постоянная, тогда сможете приватизировать. Обращайтесь в администрацию, дадут перечень документов,которые необходимо собрать.

Вы должны быть зарегистрированы в квартире постоянно, в договор социального найма должны быть внесены изменения, Вас должны включить в договор в качестве члена семьи нанимателя. Делается это через Жилищное агентство Вашего района. Только после этого можно приватизировать жилое помещение. Приватизацией в СПб занимается Горжилобмен.