У моих знакомых рассматривали дело по ДТП в суде без секретеря.

• г. Казань

У моих знакомых рассматривали дело по ДТП в суде без секретеря. Правомерно ли это? Прибывшие инспектора ДПС указали не все подробности ДТП. Как можно это опротестовать, кроме свидетелей?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений! Как вы указали и к моему прискорбию судебное заседание по административному делу может быть проведено без ведения его протокола, для чего и требуется секретарь. В связи с чем суд без секретаря возможен и нарушения закона нет. На вынесенное в суде постановление можно подать жалобу. По поводу инспекторов ДПС с подробностями не чего не могу сказать не зная обстоятельств дела. Будет нужна юридическая помощь обращайтесь я из Казани с.т.89063280432