У моих знакомых рассматривали дело по ДТП в суде без секретеря.

• г. Казань

У моих знакомых рассматривали дело по ДТП в суде без секретеря. Правомерно ли это? Прибывшие инспектора ДПС указали не все подробности ДТП. Как можно это опротестовать, кроме свидетелей?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений! Как вы указали и к моему прискорбию судебное заседание по административному делу может быть проведено без ведения его протокола, для чего и требуется секретарь. В связи с чем суд без секретаря возможен и нарушения закона нет. На вынесенное в суде постановление можно подать жалобу. По поводу инспекторов ДПС с подробностями не чего не могу сказать не зная обстоятельств дела. Будет нужна юридическая помощь обращайтесь я из Казани с.т.89063280432

Спросить
Пожаловаться

После ознакомления с материалами в суде -

Можно ли на суде дать ОТВОД - ИДПС как свидетелю (чтоб его не вызывали и рассмотрели быстрее без его участия тк они и не приходят - или отклонят).

Может ли инспектор ДПС, составивший протокол быть ещё свидетелем в суде по делу АПН ДТП, если он прибыл на место ДТП спустя несколько часов после ДТП?

"Пресекать попытку судьи вызвать в качестве свидетеля в суд инспектора ДПС, составившего протокол. Это противоречит решения Верховного суда РФ, заявившем, что инспектор не может быть одновременно и стороной обвинения, и свидетелем! А почему бы ему не побыть еще и адвокатом для вас! "

Как превратить протокол сотрудника ДПС в мусор https://www.drive2.ru/b/288230376152076048/

Больше свидетелей нет. Инспектор-напарник инспектора который составлял протокол?

Могут ли инспекторы ДПС, прибывшие на место ДТП быть свидетелями по уголовному делу по статья 264 часть 1 УК РФ?

Является ли это нарушением?

Отказался от мед. освидетельствования статья 12.26 часть 1

Инспектор ДПС неправильно указал адрес места совершения в протоколах и актах.

Может ли быть прекращено административное дело?

Какие доказательства необходимо предоставить в суде? (кроме понятых и свидетелей)

16.08.2014 г у меня произошло дтп, прибывшие на место дтп инспектора описали и уехали (закончилась смена) заступивший на смену инспектор вынес постановление второй участник дтп не прав, после чего виновник написал жалобу в полк дпс на инспектора и пост оно вл е ние отменили меня оповестили по почте, может ли полк отменить постановление или только суд?

5 октября я попал в дтп без получения травм. Инспектор возбудил дело и 20 вынес постановление о прекращение дела в связи с отсутствием свидетелей с обоих сторон. Я подал в суд. Суд отменил постановление инспектора. Инспектор заного возбудил дело и 2 декабря вынес решение признать меня виновным.

11 декабря собираюсь подавать в суд в связи с немотивированным решением инспектора. Если суд числа 20 декабря отменит постановление, то сколько еще по срокам инспектор может продолжать расследование дела?

Муж катил в пьяном состоянии сломанный скутер. Остановили дпс. выписали штраф и протокол. Свидетелей не было и инспектор гаи вписал себя как свидетеля. Муж отказался от медецинского прохождения. В протоколе в одном имя его указали не правильно. На суде инспектора говорили в один голос одно и тоже что он ехал. Но видео о том что он им управлял предоставить не смогли. В итоге присудили 30 тыс и лишение прав на 1,5 года. Судья сказала что ей нет на наши вопросы и дела. Она инспекторам верит. Разве это правильно? Можно ли это как то опровергнуть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне инспектор ДПС выписал протокол в котором указал что я нарушил разметку 1.1 ПДД и наказание за это пункт 4 статьи 12.15 лишенее прав на 4 месяца или штраф 5 тыс. дело рассматривается в мировом суде по месту происшествия. Инспектор на момент остановки транспортного средства был один и фотофиксация отсутствует, свидетелей тоже не было. Я подал ходатайство о прекращении дела в связи с отсутствием события и состава происшествия, Суд отклонил ходатайство и вызвал инспектора для дачи объяснения. Может ли суд вменить мне данное наказание на основании слов инспектора? Моя позиция что я не совершал данное нарушение и есть фото что инспектор был один.

В январе этого года произошло ДТП, где было 3 участника: Я (ВАЗ 2107), Фольксваген (истец), Волга (3 лицо). В суде водитель Фольксвагена утверждал, что я виноват в дтп, потому что я не уступил ему дорогу, согласно знаку "Уступи дорогу", у него была главная дорога. Это подтвердил в протоколе ГАИ и 3 участник на месте ДТП. Однако, мои свидетели (водитель RENO и пешеход) утверждают, что он ехал без включенных фар. По факту ДТП суд признал показания моих свидетелей недействительными (ложными), основываясь на показаниях 3 участника ДТП на "Волге" , который говорил, что не видел этих свидетелей. Истец (фольксваген) также подтвердил в суде, что лично знал судебного секретаря до момента суда. У меня возникли сомнения в объективности судебного решения. По-моему истец хорошо знал и судью и секретаря суда, а также договорился с 3 участником ДТП. Что можно сделать и как доказать суду обратное насчет моих свидетелей, ведь они реально там были и видели все, а теперь получается им грозит наказание по ст.307 УК РФ?!

Меня зовут Алик у меня такой вопрос, 10.09.14 года меня остановил инспектор ДПС без причины и попросил аптечку, аптечку я не нашел инспектор составил постановление и в постановление указал 12.29 можно обжаловать действие инспектора ДПС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение