Как помочь брату с задолженностью перед банком и что делать, если коллекторы звонят на работу родственникам должника?

• г. Казань

У моего брата задолженность перед банком. Со мной давно не проживает, но прописан. Коллекторы достали звонками. Типа подадут в суд, позвонят мне на работу, помогите брату оплатить, либо после суда опишут моё! имущество.

Что в этом случае делать? Что говорить? Имеют ли они право звонить на работу родственникам должника?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Это просто психологическое давление. Звонить, конечно, им никто не запретит и говорить всё, что угодно, но важно понимать, на сколько всё сказанное является правдой. Для Вас хороший выход из ситуации - не отвечать на звонки. И отказываться всё оплатить, т.к. это долги брата.