Наталья
Наталья г. Петрозаводск 20.02.2003, 13:54

Если отец моего будущего ребенка скончался и мы были официально не зарегистрированы.

Можно ли меня после его смерти признать его законной супругой.

Спасибо. С уважением Наталья.

ответы юристов
Косов С.А. юрист Косов С.А. 20.02.2003, 15:52

Вам следует в судебном порядке установить факт, имеющий юридическое значение, т. е. подтвердить Ваши фактические брачные отношения с отцом Вашего будущего ребёнка.

Данный факт может быть подтверждён в судебном порядке, при наличии доказательств ведения Вами и отцом Вашего будущего ребёнка совместного хозяйства, совместного проживания и т. д.

Факт сложившихся между Вами фактических брачных отношений может быть подтверждён судом только при наличии обстоятельства, свидетельствующего о том, что ни Вы, ни отец Вашего будущего ребёнка на момент его смерти не состояли в другом браке.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение