Куда можно пожаловаться на судебных приставов и конкурсного управляющего. Не можем получить зарплату уже 3 года.

• г. Санкт-Петербург

Куда можно пожаловаться на судебных приставов и конкурсного управляющего. Неможем получить зарплату уже 3 года.

Ответы на вопрос (1):

Вера, добрый день!

На действия судебных приставов Вы вправе подать письменную жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

После завершения процедуры банкротства КПКГ, действия конкурсного управляющего прекращаются. Однако он после завершения процедуры банкротства продолжает присылать исполнительные листы в службу судебных приставов. Подскажите пожалуйста, куда жаловаться на действия конкурсного управляющего? Заранее спасибо.

Куда обратиться с жалобой на бездействия конкурсного управляющего? Решение суда о взыскании задолженности по зарплате вступило в законную силу 29.03.2013 г. Пакет документов был передан и в отдел судебных приставов, который приставы передали, почему-то, конкурсному управляющему? Кто контролирует действия конкурсного управляющего, может он меня и в реестр не внёс? Подскажите, пожалуйста, мои дальнейшие действия.

Мне пришло письмо от судебных пристовов об окончании исполнительного производства, в котором ФИО конкурсного управляющего. Что мне нкжно делать? Или просто ждать ответа от конкурсного управляющего?

Что мне делать на работу прислали приказ от судебных приставов что у меня долг они начали половину зарплаты перечислять судебным приставам и теперь судебные приставы арестовали мою карту куда перечисляют зарплату.

Уважаемые юристы у меня такой вопрос: Уже полтора года не могу получить деньги по решению суда. Средства списаны с банковского счета ответчика судебным приставом около года назад и находятся на дипозитном счете отдела судебных приставов. На мое возмущение данным фактом судебный пристав поясняет, что свою часть работы она выполнила, а то что не перводят деньги это вина бухгалтера в ихнем отделе судебных приставов. Так ли это или обязанность судебного пристава заключается в фактическом получении средств от ответчика. Куда лучше пожаловатся на бездействие судебного пристава. С уважением.

Отправила судебным приставам заявления о расчёте задолженности по алиментам. Прошло 1.5 месяца. Ответа нет. Куда можно пожаловаться на судебных приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня был вклад в банке, превышающий сумму страховых выплат. Банк рухнул. Я подала в суд на банк до объявление его банкротом на возвращение всей суммы и выиграла дело. Конкурсный управляющий подал апелляцию на решение суда, мотивируя это тем, что я имею право получать деньги только в порядке банкротства, то есть по реестру вкладчиков. Второй суд оставил апелляцию конкурсного управляющего без удовлетворения. По незнанию своих прав я отдала исполнительный лист конкурсному управляющему. Однако затем узнала в службе судебных приставов, что если бы я отдала лист им, они могли бы снять всю сумму с конкурсной массы и посоветовали забрать лист у конкурсного управляющего. Однако конкурсный управляющий отдать лист отказался. Я обратилась в суд за выдачей дубликата исполнительного листа, предоставив письменный отказ конкурсного управляющего. Суд отказался выдать дубликат, мотивируя это тем, что исполнительный лист не утрачен, а находится у конкурсного управляющего, и я уже получаю по нему деньги в порядке реестра вкладчиков. Хотя этот же суд ранее отклонил доводы конкурсного управляющего, что я могу получать деньги только в таком порядке.

Прав ли суд? Как мне теперь получить этот исполнительный лист или его дубликат для передачи судебным приставом? К каким доводам можно прибегнуть в жалобе в вышестоящий суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение