Буду ли я иметь право на предоставление жилья от МО в случае увольнения с военной службы по орг-штатным мероприятиям.

• г. Санкт-Петербург

Я военнослужащий, офицер. Выслуга 15 календарных лет.

Буду ли я иметь право на предоставление жилья от МО в случае увольнения с военной службы по орг-штатным мероприятиям. Как это право может быть реализовано.

Буду ли я иметь право на предоставление жилья от МО в случае увольнения с военной службы по окончании срока контракта.

Заранее спасибо, с уважением.

Юрий.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Юрий.

В соответствии с пунктом 1 статьи 23 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" (с изменениями и дополнениями) - Военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, нуждающиеся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без их согласия НЕ МОГУТ БЫТЬ УВОЛЕНЫ с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений.

Как это право может быть реализовано зависит от Вас.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Буду ли я иметь право на предоставление жилья от МО в случае увольнения

с военной службы по орг-штатным мероприятиям

Да, но при условии - вы должны быть в установленном порядке признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий и включены в соответствующие списки очередников.

с военной службы по окончании срока контракта.

Нет.

Желаю удачи!