Спросить бесплатно

Я военнослужащий, офицер. Выслуга 15 календарных лет.

Буду ли я иметь право на предоставление жилья от МО в случае увольнения с военной службы по орг-штатным мероприятиям. Как это право может быть реализовано.

Буду ли я иметь право на предоставление жилья от МО в случае увольнения с военной службы по окончании срока контракта.

Заранее спасибо, с уважением.

Юрий.

вопрос №767199
прочитан 13 раз

Уважаемый Юрий.

В соответствии с пунктом 1 статьи 23 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" (с изменениями и дополнениями) - Военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, нуждающиеся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без их согласия НЕ МОГУТ БЫТЬ УВОЛЕНЫ с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений.

Как это право может быть реализовано зависит от Вас.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Буду ли я иметь право на предоставление жилья от МО в случае увольнения

с военной службы по орг-штатным мероприятиям

Да, но при условии - вы должны быть в установленном порядке признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий и включены в соответствующие списки очередников.

Буду ли я иметь право на предоставление жилья от МО в случае увольнения

с военной службы по окончании срока контракта.

Нет.

Желаю удачи!

Похожие вопросы

юрист Калашников Владимир Валентинович:

1. Без вашего согласия не могут назначить. 2. Обязаны вывести за штат 3. При наличии оснований, отсутствия вашего согласия на перевод на другую должность - могут уволить по ОШМ ст.


юрист Титова Татьяна Алексеевна:

вою часть жилья подарила дочери,, пять лет не прошло , ______________________________ вот на этом основании и было отменено решение о предоставлении вам жилья.


юридическая фирма Юридическое агентство "Студия права":

Имеется судебная практика об отказе в иске о выселении из служебного жилья, если такое жилье было предоставлено до вступления в силу нового жилищного кодекса - до 2005 года.


юрист Арестов Константин Павлович:

Решающим фактором для принятия решения об увольнении будет ваша обеспеченность жильём в настоящее время. Вы же где-то живёте? Вы об этом ничего не пишите.


юрист Чесноков Сергей Александрович:

Подайте заявление на приватизацию и получите отказ.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X