Пропавшая надбавка на заработном квитке - как решить конфликт с начальством?

• г. Кемерово

Я работаю на угольном разрезе. В конце месяца нам выдают заработные квитки. Последние месяцы у меня из квитка пропала графа: надбавка для закрепления персоналу. И я узнаю что у человека сослуживца этих графы две но при получении заработной платы он эти деньги отдает начальнику. Ну сами понимаете с начальником я не в ладах. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….