Как снизить шум от детей соседей - поиск решений и возможные дальнейшие шаги

• г. Тверь

Суть вопрососа такова. На соседнем верхнем этажеживут соседи. У которых растёт ребёнок. Ребёнку 4 годаби эта девочкабв силу своего возрастаби большого весабцелыми днями "занимается спортом",т.е.бегает, прыгает со скакалкой, играет в мяч, и т.д.

Мы просили соседей, чтобы они приняли меры, и уменьшили шум, исходящий из их квартиры, всё-таки наши головы и уши, под их квартирой. Но до настоящего времени, никаких изменений нет, а длится это уже 9 месяцев. Обращались мы к ним культурно, с просьбой. Уже 2 раза.

К тому же,"стадион" их прям над нашей спальней, а на просьбу перенести игры в другую комнату (комнат у них 4),они говорят:"а чего это мы должны переносить, переходите спать сами в другую комнату! У нас ребёнок! он где и как хочет, там,и так бегает! Это-ребёнок!" вот и весь их ответ. А у нас живут пожилые люди, и на здоровье отражается очень.

...Подскажите, что мы можем им предложить, как совет, чтобы снизить шум. И как поступать дальше!, если они не будут реагировать на наши просьбы? Куда обратиться? ..что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вопрос, который Вы задаёте скорее всего не юридический, а из области такта, этикета и культуры межличностного общения. Попробуйте обратиться к участковому инспектору милиции, однако даже ему сложно будет выявить хоть какое-нибудь нарушение у Ваших соседей сверху. Всё окончится беседой о недопустимости антиобщественного поведения в быту.