Возможно ли использовать банковские карты с беспроцентной рассрочкой для погашения сертификата материнского капитала и избежать выплаты процентов по кредиту?

• г. Тверь

Меня зовут Катерина.

У меня в собственности есть 1 к квартира и Сертификат на Мат. капитал.

Ипотеку брать не хочу, т.к. по хорошему средств хватает на 2 к кв., ждать 60 дней - вряд ли кто из продавцов согласен.

Вопрос: возможно ли взять 2 банковские карты с беспроцентной рассрочкой 100 дней на сумму мат. капитала, отдать сразу продавцу недостающую сумму, чтобы впоследствии эти карты погасить сертификатом, таким образом не выплачивая лишних % за кредит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Катерина! Нет, погасить материнским капиталом можно только ипотеку, иные кредиты (потребительские, кредитные карты и т.д.) им погасить нельзя, Пенсионный фонд заблокирует.