Как оформить доверенность на получение акта сверки взаиморасчетов в другом городе? Нужно ли ее нотариально подтверждать?

• г. Барнаул

Скажите, как мне можно получить акт сверки взаиморасчетов, если я живу в другом городе? Я могу оформить доверенность на подругу, и должна ли эта доверенность быть нотариально подтверждена?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, доверенность должна быть нотариально заверена.

Спросить
Пожаловаться

Вообще-то акт сверки взаиморасчетов вы можете получить обратившись в письменной форме по почте заказным письмом с уведомлением,но так же может получить ваша подруга по доверенности ,если доверенность будет заверена нотариально то это не плохо ,но и без нотариальной подписи Вашей подруги должны дать акт сверки взаимозачетов,если доверенность будет заполнена правильно и указаны Ваши полные данные и все данные Вашей подруги ,а это паспортные данные адрес,полное фалимие, имя, отчество, год рождения.

Спросить
Пожаловаться

Заказчик не подписывает акт выполненных работ, но сверку взаиморасчетов подписал где указано, что они нам должны за апрель н сумму денег. Заказчик сказал подпишите акт сверки после они подпишут акт выполненных работ. Вопрос: имеет ли юридическую силу эта сверка.

Работала в городе Киров, уволилась и переехала в другой город. Как можно получить остатки моей заработной платы? Какую нужно оформить доверенность? Работодатель настаивает, что Доверенность должна быть только нотариально заверенная.

Может ли главный бухгалтер подписывать акты сверки взаиморасчетов без доверенности? Акт сверки - не сделка. Нужен нормативный документ.

Вопрос такой.

Мне необходимо получить документы в другом городе. Соответственно, мне нужно оформить нотариально заверенную доверенность на получение документов. Как она должны выглядеть? Если ли какие то шаблоны? Могу ли я удаленно оформить доверенность, так как документы нужно получить в другом городе?

Я заказала акт сверки взаиморасчетов с банком, как он может мне помочь, и что мне делать если этот документ мне не дадут, пока не дают... Копия заявления на сверку есть, подписано копия верна подпись сотрудника банка. И еще должна ли я буду банку какой-то документ от себя взамен этого документа (у меня есть движение средств по счету (выписка из банка)) или у физического лица взамен акта сверки ничего не просят?

В акте сверки написано если в течении 10 дней со дня получения от вас не получен подписанный акт сверки, считаем данную задолженность подтвержденной с Вашей стороны Каким нормативным актом подкрепляется эта фраза в акте сверке, действительно ли сверка в этом случае будет подтвержденной. Спасибо.

Существуют ли сроки подписания акта сверки взаиморасчетов? Могу ли я отправить почтой акт сверки и приложить письмо, в котором укажу, что если в течении 15 рабочих дней контрагент не направит нам подписанный акт сверки, то наше сальдо мы будем считать верным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд принял иск от доверенного лица банка, нотариально доверенность не подтверждена. Причем это копия доверенности.

Право передоверия от банка должна быть оформлена НОТАРИАЛЬНО согласно ст. 187 ГК РФ? Является ли такая доверенность ничтожной?

Скажите пожалуйста как оформить доверенность на получение посылки или мелкой бандероли, если я уезжаю жить в другой город и сама Получить посылку не смогу. Это доверенность должна быть заверена нотариусом?

Суд определил истцу предоставить акт сверки взаиморасчетов за потребленную электроэнергию за спорный период. Истец вместо акта предоставил справку о начислениях и оплатах. Вопрос эти два документа одно и то же?

есть ли какая-то официальная форма акта сверки взаиморасчетов и должен ли этот акт также подписать потребитель? .

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение