Путаница с датами и необходимость повторного посещения ЗАГСа для получения свидетельства о разводе

• г. Иваново

Подала на развод через месяц суд вынес заочное решение о расторжении т.к ответчик не явился, пришла через 38 дгней поставить печать чтоб получить св.во о разводе мне поставили 3 число хотя я была 11 а в загсе меня отправили обратно к секретарям чтоб те поставили мне 4 число и тут мне сказали что моё заявление еще не вступило в законную силу и сказали чтоб я пришла через 2 недели, я теперь не понимаю как так то вступило то не вступило. Через сколько я смогу получить развод.

Ответы на вопрос (2):

Возможно ответчик обжаловал решение.

Здравствуйте! Скорее всего не пришло уведомление об отправки решение суда ответчику, поэтому решение суда не вступило в силу. Суд страхует себя, чтобы не было оснований для отмены заочного решения.