Как быть, если работодатель не выполняет требования трудового договора?

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №767288

Что делать, если подписаный мной в 2004 г. трудовой договор по ряду пунктов входит в противоречие с Трудовым кодексом?

Обязан ли я выполнять требования Трудового договора, если они противоречат Трудовому кодексу?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
09.04.2009, 17:28

Сергей Борисович!

В соответствии с Трудовым кодексом РФ работодатель обязан:

соблюдать трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, локальные нормативные акты, условия коллективного договора, соглашений и трудовых договоров.

Вы не можете руководствоваться положениями заключенного с работодателем трудового договора, если они противоречат требованиям трудового законодательства.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Краснодар

Если в трудовом договоре не прописан отпуск это является нарушением трудового договора?

Если в трудовом договоре не прописан отпуск это является нарушением трудового договора?

Если я отработала 4 месяца по срочному трудовому договору и организация не продолжает дальше со мной трудовые отношения они должны выплатить мне отпускные или нет?

Юрист г. Новосибирск
07.10.2021, 19:06

Право на отпуск возникает только по истечении 6 месяцев непрерывной работы. Делайте выводы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
07.10.2021, 19:16

1. Ежегодно оплачиваемый отпуск – это право, которое имеет каждый сотрудник предприятия независимо от способа трудоустройства (по бессрочному или по срочному трудовому договору). Данное право гарантировано сотруднику ст. 114 ТК РФ.

2. Работодатель обязан выплатить работнику компенсацию за неиспользованные дни отпуска.

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Ростов-на-Дону

Как поступить в такой ситуации?

Вчера всех сотрудников заставили подписывать трудовой договор. Некоторые пункты в трудовом договоре противоречат трудовому кодексу. Я его исправил и принёс, но директор отказываетмся принимать поправки. Директор сказал, что пока трудовой договор не подпишу, зарплату не дадут! (А мои изменения вносить не хотят!) Премии уже лишили. До этого я работал без трудового договора.

Как поступить в такой ситуации?

Юрист г. Москва
16.07.2008, 03:09

Внимательно прочтите, что в трудовом договоре прямо противоречит трудовому кодексу, то недействительно, и следовательно можете игнорировать, так что подпишите Вы это или нет, особой роли не сыграет, главное не подписывайте то, что Вам не выгодно и напрямую кодексом не урегулировано.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Кемерово
Юрист г. Москва
20.09.2007, 12:03

Коллективные договоры, соглашения, трудовые договоры не могут содержать условий, ограничивающих права или снижающих уровень гарантий работников по сравнению с установленными трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права. Если такие условия включены в коллективный договор, соглашение или трудовой договор, то они не подлежат применению.

Следовательно положения, которые противоречат законодательству будут признаны недействительными.

С уважением, Друзин Алексей

Вам помог ответ?ДаНет

Если трудовой договор заключен на основании Устава организации,

Скажите пожалуйста! Если трудовой договор заключен на основании Устава организации, но один пункт в трудовом договоре противоречит Уставным правилам организации, что в суде имеет главенствующую роль Устав или Трудовой договор?

Адвокат г. Москва
15.01.2009, 16:08

Главенствующую роль в суде имеет закон. В данном случае Трудовой кодекс. Если трудовой договор не противоречит Трудовому кодексу и другим законам, значит могут быть правила этого договора.

С Уважением, адвокат А.Чижов

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ангарск

Можно и уволить человека ровно через 12 месяцев по такому трудовому договору?

Заключен срочный трудовой договор. В трудовом договоре прописана дата начала договора, следующий пункт срок действия трудового договора 12 месяцев, в приказе о приеме на работу прописаны точные даты начала и окончания срока действия договора. Можно и уволить человека ровно через 12 месяцев по такому трудовому договору?

Юрист г. Москва
28.01.2018, 18:56

Здравствуйте.

Статья 79. Прекращение срочного трудового договора

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 79 ТК РФ

Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.

Трудовой договор, заключенный на время выполнения определенной работы, прекращается по завершении этой работы.

Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.

Трудовой договор, заключенный для выполнения сезонных работ в течение определенного периода (сезона), прекращается по окончании этого периода (сезона).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Поронайск
Юрист г. Москва
12.04.2016, 15:13

Должно быть указано основание заключения срочного договора . Статья 59 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

В заключенном трудовом договоре с ФГУ указано,

Был заключен трудовой договор в сентябре 2007 года между мной и государственным органом, срок действия трудового договора с сентября 2007 года по сентябрь 2012 года, т.е. срок 5. В сентябре 2009 года произошло преобразование учреждения с ФГУ в ОАО, а уволить меня не успели. В настоящее время я работаю в преобразованном учреждении ОАО и хочу получить компенсацию по трудовму договору с ФГУ. В заключенном трудовом договоре с ФГУ указано, что при досрочном расторжении трудового договора ме полагается компенсация в размере среднего месячного разработка?

Юрист г. Москва
20.01.2012, 18:24

Вам компенсация не положена, т.к. произошло просто преобразование ФГУ в ОАО, а это не повод для увольнения. Если работник согласен на продолжение трудовых отношений при преобразовании, то его не увольняют, а зачисляют в штат правопреемника. Таким образом, никакого увольнения быть не может, если Вы не изъявили желания, но тогда Вас должны уволить совсем. Обратитесь в свой отдел кадров или к юристу и он Вам скажет тоже. Трудовые отношения с согласия работника продолжаются.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владикавказ
₽ VIP

тест: 1.Дисциплина работников, заключивших трудовой договор с религиозной организацией регулируется :а)

1.Дисциплина работников, заключивших трудовой договор с религиозной организацией,

2.Особенности регулирования труда отдельных категорий работников могут быть установлены:

а) в Трудовом кодексе Российской Федерации;

б) в Трудовом кодексе Российской Федерации и федеральных законах;

в) в трудовом законодательстве, иных нормативных правовых актах, коллективных договорах, соглашениях и локальных нормативных актах. Регулируется:

а) положениями (уставами) о дисциплине работников религиозных организаций, утверждаемыми.

Правительством Российской Федерации;

б) Трудовым кодексом Российской Федерации;

в) Трудовым кодексом Российской Федерации и внутренними установлениями религиозной организации.

3.В Трудовом кодексе Российской Федерации для руководителя организации, работающего по трудовому договору, может быть установлена:

а) ограниченная материальная ответственность;

б) полная материальная ответственность;

в) дополнительная материальная ответственность.

4.Работодатель, заключивший трудовой договор на два месяца с работником:

а) имеет право установить испытательный срок на неделю;

б) не имеет права устанавливать испытательный срок;

в) обязан установить испытательный срок на неделю.

5.Работникам, заключившим трудовой договор на два месяца, работодатель обязан предоставить отпуск из расчета:

а) три дня за месяц работы;

б) два дня за месяц работы;

в) четыре дня за месяц работы.

Юрист г. Пермь
15.04.2019, 18:13

Что это? В первую очередь регулируется трудовым договором и локальными актами Ваши вопросы (ст. 57, 192-193 ТК РФ)

Для руководителя может быть установлена полная ответственность.

Испытательный срок работодатель не обязан устанавливать.

Отпуск предоставляется два дня за месяц работы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ
15.04.2019, 18:28

Религиозной организацией признается также учреждение или организация, созданные централизованной религиозной организацией в соответствии со своим уставом, имеющие цель и признаки, которые предусмотрены пунктом 1 статьи 6 Закона № 125-ФЗ, в том числе руководящий либо координирующий орган или учреждение, а также духовная образовательная организация.

Особенности правового регулирования трудовых отношений в религиозных организациях предусмотрены статьями 342 – 348 главы 54 Трудового кодекса Российской Федерации (далее – ТК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
15.04.2019, 18:57

В вашем случае особенности регулирования труда отдельных категорий работников могут быть установлены в трудовом законодательстве, иных нормативных правовых актах, коллективных договорах, соглашениях и локальных нормативных актах. И Регулируется Трудовым кодексом Российской Федерации и внутренними установлениями религиозной организации.

В Трудовом кодексе Российской Федерации для руководителя организации, работающего по трудовому договору, может быть установлена полная материальная ответственность

Работодатель, заключивший трудовой договор на два месяца с работником: не имеет права устанавливать испытательный срок;

Работникам, заключившим трудовой договор на два месяца, работодатель обязан предоставить отпуск из расчета два дня за месяц работы;

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 01.04.2019)

ст 59,гл.54

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

На основании какой статьи он должен быть уволен, если расторгает срочный договор?

Пожалуйста, с работником заключен срочный трудовой договор сроком на 2 года, но работник расторгает данный договор, не доработав оговоренный срок в договоре. Работодателя он должен предупредить за две недели об этом, согласно ст. 80 ТК РФ?Какой смысл тогда подписывать срочный трудовой договор, если на работника распространяются те же положения Трудового кодекса, что и при обычном трудовом договоре? Я заинтересована, как рукодитель, чтобы при подписании срочного трудового договора, работник был обязан отработать определенный срок. Возможно ли изложить в срочном трудовом договоре какие-то условия, чтобы работник был обазан отработать оговоренный срок в договоре и не мог его расторгнуть до окончания срока? На основании какой статьи он должен быть уволен, если расторгает срочный договор?

Заранее благодарна, Марина.

Юрист #5581
Юрист г. Москва
24.02.2008, 17:03

Здравствуйте, Марина!

Срочный трудовой договор заключается по основаниям и в случаях, предусмотренных ст. 59 ТК РФ. Работник в любом случае имеет право расторгнуть договор по собственному желанию, и увольнение идет со ссылкой на ст. 80 ТК РФ.

В определенных ситуациях, можно использовать нормы гражданского права и заключать гражданско-правовой договор, например, договор возмездного оказания услуг.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Оренбург

Обязан ли индивидуальный предприниматель выполнять требования Трудового кодекса по отношению у работнику,

Обязан ли индивидуальный предприниматель выполнять требования Трудового кодекса по отношению у работнику, если он работает не по трудовому договору? Какова ответственность за несоблюдение статьи 109 "Специальные перерывы для обогревания и отдыха" Трудового кодекса?

Юрист #5866
Юрист г. Рузаевка
19.12.2008, 12:16

Уважаемая Оксана! Согласно ст. 20 Трудового Кодекса РФ работодателями-физическими лицами признаются физические лица, зарегистрированные в установленном порядке в качестве индивидуальных предпринимателей и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, а также частные нотариусы, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, и иные лица, чья профессиональная деятельность в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, вступившие в трудовые отношения с работниками в целях осуществления указанной деятельности. Физические лица, осуществляющие в нарушение требований федеральных законов указанную деятельность без государственной регистрации и (или) лицензирования, вступившие в трудовые отношения с работниками в целях осуществления этой деятельности, не освобождаются от исполнения обязанностей, возложенных настоящим Кодексом на работодателей - индивидуальных предпринимателей. Таким образом, любой работодатель обязан соблюдать нормы, установленные Трудовым Кодексом РФ и принятыми в соответствии с ним федеральными законами.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение