Уведомление о возбуждении уголовного дела по статье 264.2 УК РФ - какое наказание грозит и возможна ли амнистия?

• г. Нижний Новгород

Прислали уведомление в июле 2015 г о возбуждении уголовного дела по статье 264.2 ук рф на основании статьи 146.1 упк рф. Какое грозит наказание? И может ли статья попасть под амнистию? Спасибо. Дтп было в январе 2015

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 264]

2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Спросить
Пожаловаться

Прислали уведомление в июле 2015 г о возбуждении уголовного дела по статье 264.2 ук рф на основании статьи 146.1 упк рф. Какое грозит наказание? И может ли статья попасть под амнистию? Спасибо.

Какие статьи уголовного кодекса могут попасть под амнистию к 70 летию Победы в 2015 году. 264 статья п.1 попадет под амнистию?

Я понимаю, что ещё не известны статьи по которым будет амнистия, но бывает ли вообще амнистия по статье 228.1 ч 3? Может ли эта статья попасть под амнистию?

Сегодня видела статью какие статьи не попадают под амнистию. Мой отец осужден по 264 статье частью 4. А по новой информации написано было что статья 264 не попадает под амнистию, если повлекло смерть двух или более лиц. Так все-таки попадет ли статья 264 часть 4 под амнистию? При этом мой отец пенсионер и у него ребенок несовершеннолетний инвалид детства. Он отсидел 2,8 года из 4,2 года присужденных.

Правомерно ли возбуждение повторного уголовного дела по статья 157 часть 1 УК РФ в отношении уже осужденного лица и отбывающего условное наказание по данной статье. В КАКОЙ СРОК МОЖЕТ БЫТЬ ВОЗБУЖДЕНО ПОВТОРНОЕ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО по статья 157 часть 1 У РФ. НЕТ ЛИ НАРУШЕНИЯ КОНСТИТУЦИОННЫХ прав ОСУЖДЕННОГО ПРИ ВОЗБУЖДЕНИИ ПОВТОРНОГО УГОЛОВНОГО ДЕЛА ПО данной СТАТЬЕ, если он еще не отбыл условное наказание.

Мне пришло уведомление о возбуждении уголовного дела по статье ч 3 статья 30 часть 1 ст 158 УК РФ, сумма кражи состовляет 2900 рублей, какое наказание примерно может выдать суд?

2013 года в сентябре попал в дтп, статья 264 ч 2 попадает под амнистию. И что гразит мне по этой статье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня предстоит суд, статья 159.4 часть 1, и 159 часть 2. Всем потерпевшим ущерб возмещен. Вопрос могу ли я попасть под амнистию 2013 года? Знаю что в тексте постановления указана лишь статья 159.4, но возможно ли прекращение преследования по статье 159 часть 2, и освобождение по амнистии статьи? Спасибо.

Еще ничего неизвестно по амнистии 2010? было ли уже какое то чтение проектов в гос. думе? Какие все таки статьи подпадут под амнистию? Интересует конкретно статья 264 часть 2

Статью осужденный подал иск на изминение статьи. Есть ли у него хоть какаето надежда на амнистию или смягчение срока наказания. Срок наказания 4 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение