Уведомление о возбуждении уголовного дела по статье 264.2 УК РФ - какое наказание грозит и возможна ли амнистия?

• г. Нижний Новгород

Прислали уведомление в июле 2015 г о возбуждении уголовного дела по статье 264.2 ук рф на основании статьи 146.1 упк рф. Какое грозит наказание? И может ли статья попасть под амнистию? Спасибо. Дтп было в январе 2015

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 264]

2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.