Могут ли возникнуть юридические последствия за невыплату алиментов, если у меня есть двое маленьких детей от второго брака, находящихся на моем содержании, и я сам не работаю?

• г. Краснодар

Могут ли меня посадить, если я не плачу алименты ребенку от первого брака, а от второго брака есть двое маленьких и они на моем содержании. Сам не работаю, жена от первого брака ведет безобразный образ жизни, так еще и ребенка то забирают то отдают. Подскажите чтонибудь.

Ответы на вопрос (1):

привлечь к уголовной ответственности могут только если злостно уклоняетесь от уплаты алиментов