Как получить Российский паспорт при потере украинского паспорта и свидетельства о рождении?

• г. Рыбинск

У меня запутанная ситуация и сложный вопрос, но все таки надеюсь на вашу помощь. Моя мать после переезда в Россию потеряла паспорт. Паспорт гражданина Украины. Как ей получить Российский паспорт? Свидетельства о рождении тоже нет (родилась она в России в г. Кострома). Последнее ее место регистрации - Костромская область (временная регистрация по украинскому паспорту). Сейчас она проживает у знакомых в Костромском районе но нигде не прописана и не зарегистрирована.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван Анатольевич! Ваша мама является гражданином другого государства, следовательно, даже чтобы возбудить производство по смене гражданства с украинского на российское ей необходим будет паспорт Украины.Смена гражданства вообще очень долгая и утомительная процедура. Но пока говорить о получении гражданства РФ не идёт речи. Во вторых, если иностранный гражданин потерял документы, удостоверяющие его личность, необходимо будет обратиться в посольство той страны, чьим гражданином является человек. В Вашем случае - посольство Украины а Москве.

Спросить
Пожаловаться

Переезд из Украины в Россию на ПМЖ. Семья сейчас живёт в Киеве. Двое из семьи (Мать и сын) имеют Украинские и Российские паспорта. Дочка (14 лет) Российского паспорта пока не имеет (не успели оформить паспорт), но вынуждены в текущей социально-политической обстановке на Украине переселяться побыстрее в Россию на ПМЖ. В России есть близкие родственники (дедушка, бабушка). Где можно (нужно ли для переезда дочке в 14 лет?) получить Российский паспорт на дочь в 14 лет? И как переехать с ней границу Украинско-Российскую, имея только её свидетельство о рождении (с рождением её в России)? Или оформить паспорт на дочь в 14 лет уже в России после переезда? Заранее спасибо. Александр Попов.

, у меня только Российский загран паспорт и паспорт образца СССР (недействительный), хочу получить внутренний паспорт, обязательна ли мне временная регистрация и сколько я могу проживать в России по временной регистрации?

Я получил Российский паспорт. Я родился и прожил всю жизнь в России. Родители родились на Украине и по этой причине я долго не мог получить гражданство РФ. Но у меня есть также гражданство Украины. Почему у меня в паспорте в месте о рождении написано Украина, а не Россия как в свидетельстве о рождении?

Обращаюсь к Вам за советом в решении проблемы одного очень хорошего человека. Коротко опишу сетуацию: Мой знакомый 20 лет назад сбежал из дома (в Украине) и попал в Россию. На руках у него осталось только свидетельство о рождении Украинское. В России он жил все это время без документов (нет паспорта) паспорт остался в Украине и благополучно утерен, т.к. родители умерли. В России у него родились двое дитей. В украину он выехать не может. Как ему помочь востановить паспорт гражданина Украины? С чего начать? Куда обратиться? Подскажите пожалуйсто! Зарание благодарю за ответ!

У меня вопрос я въехал в РФ по немецкому паспорту но имею внутренний паспорт РФ нужно сделать регистрацию для немецкого паспорта но и нужна временная прописка для внутреннего паспорта так как мы регистрирует ООО но на российский паспорт Вопрос не возникнет ли проблем при регистрации на немецкий паспорт и временная прописка для паспорта России.

Я с сыном приехала из Украины. Я гражданка Украины, покойный супруг тоже был гражданином Украины. Сын рожден в России в 1997 г, паспорт в Украине не получал, так как нет 16 ти лет. Сейчас у нас временная регистрация Может ли он получить паспорт России по месту регистрации?

Я гражданин РФ и Украины (Крым). Есть необходимость оформить временную регистрацию на територии Украины. Ставится ли отметка в паспорт Украины или России? Прописка в Украинском паспорте остается? Меня не выписывают из Крыма в замен временной регистрации на територии Украины в паспорте Украины? Что может повлечь за собой временная регистрация по истичению ее срока? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь хочет получить внутренний российский паспорт. Родилась в России. Постоянно проживает в Марокко и имеет двойное гражданство. Может ли она въехать в Россию по марокканскому паспорту и получить внутренний российский по свидетельству о рождении.

Дочь имеет паспорт России и украинский, прописана в Крыму, временно проживает на Украине, так сложилось, муж украинец, в российском паспорте она получается не замужем, а в украинском замужем, как им въехать в Крым? Ее Российский паспорт находится в Крыму, свидетельства о рождении 2 детей тоже, как быть?

Приехал в Россию по паспорту Украины сделал временную регистрацию на 6 месяцев Паспорт гражданина Украины украли вместе с сумкой Родился и учился до 1997 год я в России Как восстановить паспорт не выезжая на Украину или получить гражданство России Прописку мне предоставят родственники вот только паспорта нет Помогите советом Заранее огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение