Как получить Российский паспорт при потере украинского паспорта и свидетельства о рождении?

• г. Рыбинск

У меня запутанная ситуация и сложный вопрос, но все таки надеюсь на вашу помощь. Моя мать после переезда в Россию потеряла паспорт. Паспорт гражданина Украины. Как ей получить Российский паспорт? Свидетельства о рождении тоже нет (родилась она в России в г. Кострома). Последнее ее место регистрации - Костромская область (временная регистрация по украинскому паспорту). Сейчас она проживает у знакомых в Костромском районе но нигде не прописана и не зарегистрирована.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван Анатольевич! Ваша мама является гражданином другого государства, следовательно, даже чтобы возбудить производство по смене гражданства с украинского на российское ей необходим будет паспорт Украины.Смена гражданства вообще очень долгая и утомительная процедура. Но пока говорить о получении гражданства РФ не идёт речи. Во вторых, если иностранный гражданин потерял документы, удостоверяющие его личность, необходимо будет обратиться в посольство той страны, чьим гражданином является человек. В Вашем случае - посольство Украины а Москве.