Может ли человек, выехавший из РФ в Узбекистан, вернуться в РФ в ближайшее время? И действует ли закон об ограничении выезда на 3 месяца?

• г. Москва

Человек выехал из РФ в Узбекистан 05.07.2015 г., может ли этот человек заехать на территорию РФ в ближайшее время? И действует ли закон что 3 месяца нельзя покидать РУз.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Это полностью зависит от срока его предыдущего пребывания в РФ. Если он находился в России 90 суток без оформления патента, РВП, сейчас ему необходимо 90 суток находиться за пределами РФ.