Должно ли обращаться к должнику самостоятельно с требованием оплатить долг по исполнительному листу, учитывая возможность передачи имущества на родственников?

• г. Екатеринбург

Стоит ли самой звонить должнику с требованием оплатить долг по исполнительному листу?

Стоит ли самой звонить должнику с требованием оплатить долг по исполнительному листу? В заявлении я ходатайствовала об арестеимущества должника. Боюсь, что если в разговоре укажу на это - то должник за время возбуждения исполн. Производства подарит своё имущество детям.

Ответы на вопрос (1):

судебный пристав вышлет ему постановление о возбуждении исполнительного производства.

Вам никто не запрещает позвонить должнику просто с требованием погасить долг.