Папа давно умер. Нам надо как-то оформлять его долю в приватизированной квартире?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Да вам нужно вступать в наследство. Наследники первой очереди родители, дети и супруга. Все наследуют в равных долях. Обращайтесь к нотариусу.

Уважаемая Кристина!

Если отец умер менее 6 мес, то оформление доли возможно путем открытия наследства у нотариуса. Если более 6 месяцев, неоходимо подтверждения родства и возможное обращение в суд, при невозможности этого сделать.

С Уважением, Ольга