Вопрос о необходимости оформления закладной при досрочном погашении кредита в Сбербанке

• г. Саратов

Брали кредит в Сбербанке. Договор от 23 августа 2012 года, на 20 лет. В течение всего времени погашали досрочно равными платежами. В настоящее время вместе с процентами по выписке осталась сумма в 60888 р. Был звонок из банка с просьбой оформить закладную (закладная не выдавалась). Есть ли смысл ее оформлять, если мы в следующем месяце закроем всю эту сумму и погасим кредит полностью? И если не оформлять, не возникнет ли проблем со снятием обременения? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет не возникнет у вас проблем.