Будет ли пенсионерке выплачиваться доплата при работе после достижения 18 лет ее студентского ребенка?

• г. Липецк

Я пенсионерка с августа 2014 года, у меня 3 ребенок студент очник. Ей в сентябре 2015 года исполняется 18 лет. В ПФР мне сказали, что если я буду работать официально по исполнении ей 18 лет, тогда мне будут доплачивать 1200 руб, а иначе я эту выплату потеряю. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Ольга Николаевна, по исполнению ребенку 18 лет, для выплаты надбавки на иждивенца, необходимо подтверждать факт нахождения ребенка на вашем иждивении, а так как вы будете работать, у вас доход получается больше и можно будет принять решение, что ребенок у вас на иждивении. Пенсионный фонд вам сказал верно.