Снимали квартиру без договора и не уплатили за последний месяц - хозяйка удерживает наши вещи, законно ли это?

• г. Киров

Мы с девушкой снимали квартиру, мы от туда съехали и у нас остались там вещи, но хозяйка их удерживает, так как у нас неуплата за последний месяц, законно ли это, договор по аренде комнаты мы не заключали, она только взяла паспортные данные при заселении?

Ответы на вопрос (2):

Ее действия незаконны, подавайте в суд об истребовании имущества, с наложением на него ареста (обязательно), чтоб вещи не исчезли и не испортились... И пригрозите ей тем, что вы сообщите в налоговую инспекцию о сдаче ею квартиры и уклонении от уплаты налогов.

Здравствуйте! Действия хозяйки незаконны. Вы вправе обратиться в суд с иском об истребовании своего имущества. Если потребуется помощь, обращайтесь, буду рада вам помочь.