Может ли быть прописан несовершеннолетний подросток отдельно от родителей, а фактически жить не по месту прописки?

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (1):

Нет, регистрация несовершеннолетних возможна только по месту регистрации одного из родителей. Для регистрации ребенка у бабушки, дедушки необходимо согласие органа опеки. Проживать он может и не по месту регистрации.