В 2009 г. вышли ли какие-либо поправки по 188 ст. Р.Ф? 2. Будет ли амнитсия по статья 159 часть 2. Р.Ф или уже вышла?

• г. Рубцовск

У меня к вам вопрос, подскажите пожалуйста если вам, что-то известно.

1. В 2009 г. вышли ли какие-либо поправки по 188 ст. Р.Ф?

2. Будет ли амнитсия по статья 159 часть 2. Р.Ф или уже вышла?

Зарание благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Если Вы имеете в виду статью 188 УК РФ "Контрабанда", то к данной статье, то последние изменения к ней были 27 мая 2008 года, в 2009 году никаких изменений не было. Амнистии ни по ч.2 ст. 159 УК РФ, ни по другим статьям УК уже давно не было и в ближайшее время не предвидится (во всяком случае, законопроектов в ГД об амнистии сейчас не рассматривается). Нужно не на амнистию надеяться, а нанимать адвоката и стараться снизить наказание. Если адвоката нет, обращайтесь, я барнаульский адвокат. Запись на приём (3852) 699941.