Могу ли я проживать на квартире где прописан мой несовершеннолетний ребёнок? В квартире также прописаны мой муж и его бабушка.

• г. Москва

Могу ли я проживать на квартире где прописан мой несовершенолетний ребёнок? В квартире также прописаны мой муж и его бабушка.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Эльвира!

В соотвествии с Семейным Кодексом РФ несовершеннолетние проживают с родителями или одним из них или другими родственниками по взаимному согласию РОДИТЕЛЕЙ.

Таким образом если Вы решили, что ребенок будет проживать с отцом, то после прописки ребенка последний имеет право проживания на данной площади, но данное обстоятельство, ПО МОЕМУ МНЕНИЮ, НЕ МОЖЕТ порождать у Вас каких-либо прав на жилплощадь ребенка или супруга (в том числе и бывшего супруга).