Бесплатный вопрос юристам онлайн

40 юристов сейчас на сайте
3278ответов за 24 часа

Могу ли я проживать на квартире где прописан мой несовершенолетний ребёнок?

В квартире также прописаны мой муж и его бабушка.

номер вопроса №7674
прочитан 1 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемая Эльвира!

В соотвествии с Семейным Кодексом РФ несовершеннолетние проживают с родителями или одним из них или другими родственниками по взаимному согласию РОДИТЕЛЕЙ.

Таким образом если Вы решили, что ребенок будет проживать с отцом, то после прописки ребенка последний имеет право проживания на данной площади, но данное обстоятельство, ПО МОЕМУ МНЕНИЮ, НЕ МОЖЕТ порождать у Вас каких-либо прав на жилплощадь ребенка или супруга (в том числе и бывшего супруга).

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X