Татьяна
Татьяна г. Москва 20.02.2003, 15:26

Можно ли с постоянным сотрудником, с которым у предприятия заключён трудовой договор,

параллельно заключить договор подряда на выполнение определённой работы? Если нет, обоснуйте пожалуйста.

ответы юристов
Пономарева И.А. юрист Пономарева И.А. 26.02.2003, 16:51

В соответствии с Трудовым кодексом РФ у Вас есть право на совмещение работ, если иное не предусмотрено трудовым договором на постоянном месте работы.

Вы вправе заключить трудовой договор по совместительству. В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством (ст. 282 ТК РФ).

Удачи!

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение