Какое наследство претендует получить гражданская жена моего брата, после смерти его первой официальной жены?

• г. Октябрьский

Мой брат рано женился, но не жил с этой женщиной, но и брак не расторгал. А потом у него появилась гражданская жена, правда ничего вместе не нажили, хотя прожили вместе 10 лет. В 2012 году умерла первая официальная жена и перед смертью за месяц он расписался со своей гражданской женой. Эта жена претендует на супружескую долю, считая, что прожила с ним целых 10 лет, не понимает, что до 2012 года она жила с женатым человеком. Что ей положено по наследству? Наследницей первой степени является еще и мать умершего.

Ответы на вопрос (4):

Она может претендовать на супружескую долю нажитого в ее браке. Остальное в порядке обычного наследования, наравне с матерью.

Она же получается все эти годы жила с женатым человеком? Теперь и мой брат умер и его первая жена.Можно ли после их смерти признать их брак недействительным? Вторая жена получается в официальном браке прожила всего 1месяц. А остальные годы подпадают как бы под сожительство, ведь тогда мой брат был женат на другой женщине?Правда между ними был мусульманский обряд никах, но он, по моему, законом не признается?

нужно видеть документы и разбираться - как был возможет брак при наличии первого брака....

Ваш брат успел вступить в наследство?