В долговом обязательстве перечеркнута сумма и отсутствует расшифровка суммы прописью.

12.08.2015, 14:29
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №7674047

В долговом обязательстве перечеркнута сумма и отсутствует расшифровка суммы прописью. Новая сумма вписана в долговое обязательство чужой рукой, о чем свидетельствует стоящая рядом подпись неизвестного лица. Имеет ли такое долговое обязательство юридическую силу? Говорят, что нет. А можно ссылку на соответствующие нормативные акты?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ульяновск

Если внесены изменения это должно быть указано и рядом стоять подпись заемщика.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

13.08.2015, 14:49
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №7685933

В долговом обязательстве перечеркнута сумма и отсутствует расшифровка суммы прописью. Новая сумма вписана в долговое обязательство чужой рукой, о чем свидетельствует стоящая рядом подпись неизвестного лица. Подскажите ссылку на соответствующие нормативные акты, согласно которым такое долговое обязательство не имеет юридической силы?

11.08.2015, 17:45
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №7664484

В долговом обязательстве перечеркнута сумма и отсутствует расшифровка суммы прописью. Новая сумма вписана в долговое обязательство чужой рукой, о чем свидетельствует стоящая рядом подпись неизвестного лица. Имеет ли такое долговое обязательство юридическую силу?

25.03.2015, 19:50
• г. Балашиха
Вопрос №6398375

Я в суде ответчик, проводят почерковедческую экспертизу по подписи и расшифровки подписи в договоре покупке автомобиля, экспертиза подпись не может определить кто расписался, а расшифровку подписи показала что истец не расписывалась. Что важнее в договоре подпись или расшифровка подписи?

17.11.2015, 08:47
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №8738201

Если в договоре стоит подпись и расшифровка лица-должника. Свою подпись должник оспаривает, а вот расшифровку (инициалы и фамилию) нет, говорит, что по ошибке поставил. Экспертиза пришла заведомо неправильная, якобы подпись не его. но я уверен, что его, подписывал и расшифровывал он лично. Разве можно оспаривать только подпись без расшифровки? И как быть..

16.04.2013, 15:40
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №2367552

В договоре на оказание услуг провайдером стоит факсимильная подпись одного лица, а расшифровка подписи дана на другое лицо. Никаких указаний о заверении подписи другому лицу нет. Действителен ли такой договор?

13.12.2016, 19:59
• г. Курган
Вопрос №11873111

Договор о полной материальной ответственности состоит на двух листах. Из которых на втором только подпись работника по печати и расшифровка подписи уже другим лицом. Должен ли работник сам писать расшифровку. И у меня т.е у работника нет такого договора на руках. Законный ли такой договор.

Евгений
19.08.2008, 19:57
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №622638

Скажите, пожалуйста! В завещании Обязательно должно быть (подпись и расшифровка Ф.И.О.) или только подпись.

Если нет расшифровки подписи считается ли завещание не действительным.

Спасибо за ответ!

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение