Проблемы с руководством - наша организация под угрозой банкротства и вынуждает сотрудников писать заявление на увольнение

• г. Екатеринбург

Наша организация находится на грани банкротства, наш руководитель заставляет писать заявление на увольнение, если не напишем, то она сама напишет распоряжение и мы уволены?! как это так и что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Ничего не пишите- пусть увольняет по ликвидации с выплатой выходного пособия.

Добрый день!

Предложите увольнение по соглашению сторон (работодатель дает отступные, это как вы договоритесь) или уволиться по сокращению численности или штата работников.

Распоряжение на увольнение работодатель написать может, при этом ему необходимо указать основания для увольнения работников (в вашем вопросе их точно нет) но будет оно законным, вот в чем вопрос!

Удачи!