Отказали в постановке на очередь на квартиру - нуждаемся и являемся многодетной семьей - правомерно ли?

• г. Санкт-Петербург

Я подавала документы, чтобы нас поставили на очередь на квартиру как нуждающихся в жилплощади и многодетная семья. В квартире 41.3 кв метра прописано 8 человек. Отец, его брат, моя сестра, я,муж и трое детей. Получается 8 человек и на каждого явно меньше положенных 9 м. Но есть нюанс, что муж и двое дочерей прописались в квартиру год назад (из квартиры родителей мужа с метражом 70 кв м). Но по идеи дети и муж не считаются намеренным ухудшением условий! ? Но даже если их не считать, то на 5 чел получается по 8,26 кв.м. Мы коренные Питерцы, документы с рождения о проживании в СПБ предоставили. Но нам отказали в постановке на очередь на квартиру, ссылаясь на то,что у нас хватает метража. Сказали писать претензию или обращаться в суд. Правомерно ли нам отказали? Ведь мы не только нуждаемся в метраже, но и многодетная семья! (ответ в личку, пожалуйста)

Ответы на вопрос (1):

Анна, отказ в письменной форме имеется?

Отказ неправомерный. Вы можете обжаловать данный отказ в суде. Можем вас более подробно проконсультировать (бесплатно) по телефону. Готовы ответить на все интересующие вас вопросы.8-921-429-60-93