Возможность индексации оставшейся суммы взысканного ущерба по уголовному делу в 2006 году - как правильно подать заявление

• г. Йошкар-Ола

В 2006 году по уголовному делу я была признана потерпевшей и в мою пользу суд принял решение взыскать с осужденных моральный и материальный ущерб. Из начисленной суммы мне было выплачено только 10000 рублей. Подскажите, пожалуйста должна ли я подавать на индексацию оставшейся суммы, если да,то каким образом это лучше сделать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да Вы имеете право на индексацию причитающихся Вам выплат. Производится это в обычном порядке для гражданско - правовых дел. Т.е. в обычном порядке искового производства.