Возможность индексации оставшейся суммы взысканного ущерба по уголовному делу в 2006 году - как правильно подать заявление

• г. Йошкар-Ола

В 2006 году по уголовному делу я была признана потерпевшей и в мою пользу суд принял решение взыскать с осужденных моральный и материальный ущерб. Из начисленной суммы мне было выплачено только 10000 рублей. Подскажите, пожалуйста должна ли я подавать на индексацию оставшейся суммы, если да,то каким образом это лучше сделать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да Вы имеете право на индексацию причитающихся Вам выплат. Производится это в обычном порядке для гражданско - правовых дел. Т.е. в обычном порядке искового производства.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста, нас троих осудили по уголовному делу, после состоялся суд о возмещение материального и морального ущерба, по которому было решение взыскать совместно материальный ущерб в размере 12000 и отдельно с каждого моральный ущерб в размере 15000. Один осужденный умер, должны ли оставшиеся двое выплачивать за умершего моральный ущерб 15000 взыскиваемый с каждого по отдельности?

У моего сына украли велосипед. Воришка был установлен. Уголовное дело было прекращенно по статья 27 часть 1 п.3. мною было подано исковое заявление в мировой суд. взыскать с ответчика в мою пользу счет возмещения материального ущерба от преступления 7850 рублей (стоимость велосипеда) Взыскать с ответчика в мою пользу компенсацию морального вреда в сумме 15000 рублей. Взыскать с ответчика в пользу моего сына компенсацию морального вреда в сумме 10000 рублей. Суд вынес решение взыскать с ответчика только материальный ущерб 7850, а в компенсации морального вреда отказал. Посоветуйте, пожалуйста, что делать чтобы получить компенсацию с ответчика?

Уважаемые адвокати и юрысти подскажите пожалуйста у меня есть вопрос по уголовному делу суд принимал ришения для взыскания маролнога вреда от осужденных ползу потерпевшога, ришения суда вступила в законную силу в 2017 году, по ришению суда каждый изных осужденный (их двоя) должны заплатить по 130000 тысяч рублей общий сумма 260000 тысяч рублей, осужденные гражданы Республики Таджикистан, от сизо по г Можайска номер 10 я получил ответ что осужденные не работали за эти годы, у меня возникает вопрос если должник не платить будет ли принимается какиета меры?

В 2009 году суд вынес решение (исполнительны лист) взыскать с должника в мою пользу ущерб при ДТП. За следующие три года он выплатил 25 тыс. Потом платить перестал приставы дело похоронили срок давности истек. Подал на индексацию, указал в заявлении сумму не погашенную плюс индексацию. Суд вынес определение взыскать с должника только сумму индексации. Получается что не выплаченная сумма основного долга прощается?

Я признана потерпевшей по уголовному. Сумма ущерба по квитанциям 100000 рублей, которые я внесла в сентябре 2012 года за изготовление мебели. Как правильно рассчитать с учетом инфляции материальный и моральный ущерб, срок изготовления мебели составлял 40 дней. Сегодня февраль 2014 г.

Я потерпевшая по уголовному делу. Приговором суда мне осужденные должны выплатить материальный ущерб. Осужденные хотят возместить часть ущерба автомобилем, который в данный момент находится на спецстоянке и является вещдоком по еще одному уголовному делу, в котором я также выступаю потерпевшей. Каким образом можно истребовать данный автомобиль в счет погашения материального ущерба? Нужно ли выступить в суде с ходатайством и как правильно его сформулировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь потерпевшей по уголовному делу. Как осужденный будет выплачивать моральный и материальный ущерб, если он будет находиться в колонии?

Я бы хотела узнать что будет за умышленное причинение ущерба: сосед проколол соседу два колеса на машине, было написано заявление в полицию, теперь потерпевший притензий не имеет, так как сразу были выплачены деньги в двойном размере, ущерб по заявлению 4000, выплачено 10000 т р,3 года назад уже был суд по другому делу, но там было закрыто за примерением сторон, повлияет ли это? дело заведено уголовное сейчас. Если можно ответьте пожалуйста. Заранее спасибо.

Исполнительный лист находится в службе судебных приставов полтора года. Ответчик платить как я понял не собирается. Мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение