Как обязать отца платить алименты, если он игнорирует свою дочь и ее матерь

• г. Челябинск

Я гражданка РФ. Моей дочери 14 лет, родилась она в Казахстане, следовательно она гражданка РК. С ее отцом в гражданском браке мы не состояли, он уехал в Германию на заработки, и пропал. Там обзавелся семьей, но про ребенка он знал и мы собирались пожениться по его приезду. С тех пор, как он уехал, он игнорирует все упоминания о дочери и обо мне. Возможно ли обязать его платить алименты?

Ответы на вопрос (1):

Да, обращайтесь в суд по последнему известному месту жительства