Гражданин Туркмении прилетел по туристической визе в СПБ (к племяннице) а приглашающая сторона - турфирма находится в Москве

• г. Санкт-Петербург

Гражданин Туркмении прилетел по туристической визе в СПБ (к племяннице) а приглашающая сторона - турфирма находится в Москве

Кам переделать приглашающую сторону на физ лицо?

Ответы на вопрос (1):

Никак. А - зачем?

Постановка на миграционный учет возможна по любому адресу принимающей (а не обязательно приглашающей) стороны.

Спросить
Пожаловаться

Смена туристической визы на рабочую в США, виза по приглашению родственников. Какую ответственность в этом случае понесет приглашающая сторона?

По вине турфирмы не состоялась турпоездка.

Турфирма вернула 100% полученной от нас предоплаты. В договоре на туристическое обслуживание в разделе Ответсвенность сторон есть пункты:

За неисполнение услуги, указанной в путевке, Турфирма уплачивает клиенту компенсацию в размере 100% от стоимости непредоставленной по вине турфирмы услуги.

Возвращение Клиенту 100% от уплаченной им суммы освобождает Турфирму от всех обязательств по договору."

Можем ли мы требовать от Турфирмы уплаты 100% от стоимости тура как штраф-компенсацию за непредоставленные услуги. Турфирма трактует пункт договора про компенсацию-как просто возврат клиенту полученных от него средств и считает, что вернув нам целиком предоплату, турфирма свободна от обязательств и мы не можем претендовать на какие-либо штрафы с ее стороны. Мы трактуем компенсацию как штрафные санкции.

Кто прав?

С уважением,

Ольга.

Сторона-1 физ. лицо И.Ф.О., гражданин России - арендодатель.

Сторона-2 физ. лицо И.Ф.О., гражданин Германии - арендатор.

Подписали договор о аренде зем. участков на 49 лет, в котором есть п.6 следующего содержания:“ сторона-2 оставляет за собой право на покупку земельных участков”.

Возникает вопрос, имеет ли право сторона-2 привлекать 3 лиц при покупки земли. Может ли сторона-1 препятствовать купли-продажи на основании п.6.; Где указано, что сторона-1, должна продать зем. участки Стороне-2 т.е указанному конкретному лицу и не кому иному.

Чтобы мне сделать приглашение на статус переселенца гражданину Туркменистана что мне для этого нужно? Приглашающая сторона гражданин РФ.

Есть сторона «А» и сторона «Б». Сторона «А» двигает свой забор на 1 метр в сторону стороны «Б». Начинает суд, что бы отодвинуть забор. В тоже время сторона «Б» продает свой участок стороне «С». В документах (кадастровый план и т.п.), свидетельстве на собственность указан размер участка ДО передвижения забора. Суд дело закрывает т.к. появился новый собственник, который не подавал в суд.

Теперь сторона «А» начинает оформлять документы на землю и хочет подписать «границы земли», на что новый хозяин земли не согласен т.к. знает, что сторона «А» сдвинула границы земли.

Сторона «А» нанимает адвоката и они говорят – вы покупали участок уже с перенесенным забором и Ваши документы (свидетельство новое, планы и т.п.) – фикция т.к. подписав акт приема земли у старого владельца, Вы купили и приняли ее с уже перенесенным забором т.е. приняли землю фактически меньшей площадью. Сторона «А» планирует подать в суд на сторону «С», что бы заставить ее подписать «границы» и признать свидетельство и прочие документы неверными и заставить суд их переделать.

ВОПРОС:

Насколько реальны претензии стороны «А» к стороне «С» и на сколько большие шансы все сделать так через суд, как хочет сторона «А»?

ПС, Стороны «А», «В», «С» - частные лица в МО.

Нужно ли соблюдать досудебный порядок при предъявлении финансовых претензий со стороны одного физ. лица по отношению к другому физ. лицу по обстоятельствам при которых сторона ответчика причинила моральный и физический вред здоровью стороне истца, а именно: собака, которая принадлежит ответчику покусала истца.

Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключили договор купли продажи с обеих сторон как физ лица, сейчас одна сторона не выполняет обязательства, т.е товар у них а деньги не оплачивают, могу ли я той стороне выслать притензию с уведомлением?

Если если между компанией и физлицом заключено соглашение о расторжении договора с двух сторон, претензии со стороны физ лица не выражены. Имеет ли право физлицо требовать впоследствии пени за просрочку выполнения договора?

Турфирма без письменного согласия на обработку персональных данных физического лица забронировала гостиницу, на основании подписанного договора этим физ. лицом. Сейчас физ. лицо хочет вернуть задаток, т.к. его не устраивает эта гостиница (из-за неудобства перелета). Турфирма сказала, что при аннуляции, туроператор удерживает процент. Какие санкции при этом будут у турфирмы, что они без письменного согласия передавали данные физ. лица третьим лицам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение