Как переоформить машину, оформленную на отца, на себя - история сына и отца
₽ VIP

• г. Омск

Мой сын купил машину и оформил ее на отца, моего бывшего мужа, т.к. проживают в одном городе, у отца постоянная прописка, а у сына временная регистрация в общежитии. Сын управляет машиной на основании прав, страховки и НЕ генеральной доверенности. Может ли сын переоформить машину на себя и как правильно это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

К сожалению без нотариально заверенной доверенности, право на перерегистрацию у вашего сына отсутствует, поскольку простая письменная форма доверенности, предполагает лишь право управления.

С уважением С. Белоусов

Спросить
Пожаловаться

при отсутствии в доверенности распоряжаться и отчуждать - только, увы, с доброй воли отца

Спросить
Пожаловаться

Владелец машины оформил генеральную доверенность на меня и моего сына (в одной доверенности мы двое). Знаю, что продать машину по генеральной доверенности самому себе я не могу, а вот сыну я могу ее продать?

Мой муж купил машину у своего начальника, но регистрировать на себя не стал, управляет ТС по доверенности генеральной, я получила права в августе но в страховку не вписана, хотелось бы узнать сколько стоит вписание в страховку? И какое наказание повлечет за собой если не вписана в страховку, при остановке ГИБДД? Если мой муж управляет ТС по генеральной доверенности, может ли он написать доверенность и на меня для управления егоТС? Как это правильно сделать?, так как слышала что даже к не там поставленной запятой могут прикопаться? Нужно ли заверять где то эту доверенность что тбы я смогла без риска для себя и своего кошелька проезжать мимо ГИБДД?

Отец купил машину сыну, машина оформили на него же (сына). Может ли отец эту машину переоформить без сына на себя?

Сын женился официально на приезжей из области, гражданке РФ. Оформил жене генеральную доверенность на купленную им дорогую машину. Сын умер. Срок действия генеральной доверенности на машину истек. Имеет ли право жена сына пользоваться машиной? Имеют ли право на машину родители сына? Если да, то, какое?

Мною была куплена машина и я ее оформила на своего сына, который состоит в браке. Машиной пользуемся мы (я и мой муж). Сын разводится и хочет переоформить машину на отца. Имеет ли права на эту машину сноха?

Скажите, отец управляет авто по доверенности от сына. Доверенность полная без права передоверия. Сейчас сын умер, может ли отец управлять автомобилем? Причем страховка оформлена на отца и сына! Заранее спасибо!

Бывший муж оформил на меня генеральную доверенность на машину. Водит машину сын, на него оформлена страховка. Я продала сыну машину. Но он не смог оформить право владения на себя, потому что оказалось, что машина арестована судебными приставами. Три дня назад муж умер, а долг мы не смогли еще уплатить. Что теперь делать с машиной? У бывшего мужа есть официальная жена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж отец моего сына сидит в тюрьме и хочет подарить машину сыну подскажите какие нужны документы от отца сына.. чтобы сын оформил машину на себя.

Отец купил машину и оформил на сына, но пользовался сам. Сейчас сын подал на снятие с учёта, номера сняли. Сын отказыватся переоформлять машину на отца. Что можно в этом случае сделать чтобы вновь пользоватся машиной отцу?

Мой сын женился. По доверенности снял деньги с моего счета в сбербанке, купил машину и зарегистрировал на жену, так как не было прописки. Сейчас прописка есть, но невестка отказывается перерегистрировать машину на сына, считая. Что она ее.Как вернуть машину сыну в собственность? Сберкнижка у меня сохранилась. Нужно ли взять в сбербанке копию доверенности или справку, что деньги снимал сын? Документы о покупке машины у сына на руках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение