Как переоформить машину, оформленную на отца, на себя - история сына и отца
₽ VIP

• г. Омск

Мой сын купил машину и оформил ее на отца, моего бывшего мужа, т.к. проживают в одном городе, у отца постоянная прописка, а у сына временная регистрация в общежитии. Сын управляет машиной на основании прав, страховки и НЕ генеральной доверенности. Может ли сын переоформить машину на себя и как правильно это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

К сожалению без нотариально заверенной доверенности, право на перерегистрацию у вашего сына отсутствует, поскольку простая письменная форма доверенности, предполагает лишь право управления.

С уважением С. Белоусов

при отсутствии в доверенности распоряжаться и отчуждать - только, увы, с доброй воли отца